1. <form id="kn6kv"></form>
          1. <sub id="kn6kv"><table id="kn6kv"></table></sub>

            <sub id="kn6kv"></sub>
            <sub id="kn6kv"></sub>
            <form id="kn6kv"></form>

            光时域反射仪 RG-500Pro

            附件

            产品详情

            RG-500Pro光时域反射仪

            是最新设计研发的多功能手持式平板OTDR,采用7英寸多点触控电容屏,全新专业、简洁的UI(用户界面)UE(用户体验),操作便捷,功能全面,平板电脑设计理念,远程操作、升级,适合FTTH/PON网、城域网、接入网、核心网。

            1、  7寸彩色显示屏,电容式多点触摸屏

            2、  全新专业、简洁的UI(用户界面)UE(用户体验)

            3、  自带光链路智能分析功能,简单易懂的图表显示通过/未通过结果

            4、  内置光源、光功率计、VFL、光损耗测试功能

            5、  单模测试时的动态范围高达45Db,混合单模/多模波长

            6、  1625nm时可进行在线光纤测试

            7、  混合单模/多模波长

            8、  事件盲区可达0.8米,衰减盲区6米,采样点:256K

            9、  光纤端面检测,支持USB探头(选配)

            10、         以太网远程操作,远程升级(选配)

            11、         内部存储4G,可储存10万条测试曲线

            12、         5200mAH锂电池,续航时长12小时

             

            技术规范

            测距准确度

            ±(1 m+取样间隔+0.005%×距离)(不包括折射率置入误差)

            最高测距分辨率

            0.05m

            事件盲区

            0.8m

            衰减盲区

            6m

            测试量程

            0.40.81.63.26.4163264128256512km

            测试脉宽

            51030100275500100050001000020000ns

            损耗阈值

            0.01dB

            采样点数

            256k

            线性度

            0.05dB/dB

            损耗分辨率

            0.001dB

            波形存储容量

            100000

            外部接口

            2USB1Min-USB10/100M以太网口

            光输出接口

            FC/SC/ST(可更换)

            VFL

            650nm±10nm5mW(典型)

            光功率计

            波长范围:1200nm 1650nm、功率范围:-50 +26dBm

            稳定光源功能

            1310/1550nm:≥-5dBm CW(270Hz,1K270Hz,2K270Hz)

            存储

            4G

            显示屏

            7英寸彩色TFT LCD触摸屏

            电池

            7.4v/5200mAh 锂电池组,支持最大连续12小时工作时间

            电源

            输出:19V.  1.31A

            适应环境

            工作温度:-5 +50,保存温度:-20 +70

            相对湿度: 0 95  无结露

            尺寸

            227mm*160mm*70mm

            重量(含电池)

            <1.2kg

            语言

            中文、其他语种(选配)

            装箱单

            主机、电源适配器、OTDR专用SC光接口、光功专用SC接口、使用说明书、U盘(内含分析软件、说明书、使用介绍)、合格证、保修卡、便携包(含背带)、清洁棉片、检测报告、数据线

             

             

             

             

             

             

             

             

             

             

            系列光时域反射仪----多功能光纤测试仪

            产品型号

            测量波长

            动态范围

            功能描述

            A

            1310/1550nm

            32/30dB

            标准型号,与通信光信号的波长相同,适用于光缆线路铺设和维护

            B

            1310/1550nm

            35/33dB

            C

            1310/1550nm

            38/36dB

            D

            1310/1550nm

            42/40dB

            E

            1310/1550nm

            45/43dB

            F

            1310/1550/1625nm

            37/35/35dB

            两个端口测量,一个用于传统通信波长的测量,另一个用于维护波长的测量,内置滤波器,通信波长隔离,实现有业务的在线精确测量

            M1

             850/1300nm

            26/28dB

            适用于多模光纤的测量

            M2

             850/1300/1310/1550nm

            26/28/37/35dB

            适用于单多模光纤的测量

            G

            1310/1550/1625nm

            45/43/40dB

            两个端口测量,一个端口用于通信波长的测量,另一个端口用于维护波长的测量,适用于穿光分路器的PON网络测量

            H

            1310/1550/1650nm

            42/40/39dB

             

             


            光时域反射仪 RG-500Pro
            长按识别二维码查看详情
            长按图片保存/分享
            询盘

            咨询表单:

            • 请输入验证码

            咨询内容:


            你还没有添加任何产品

            INTERNET


            Copyright ?  2020  上海融广通讯技术有限公司  版权所有   沪ICP备18036226号

             沪公网安备 31011502014219号

            添加微信好友,详细了解产品
            使用企业微信
            “扫一扫”加入群聊
            复制成功
            添加微信好友,详细了解产品
            我知道了
            玩弄放荡少妇好紧好多水真爽_成 人 黄 片免费观看_好男人影视社区www_洗澡xxxx裸体xxxx偷窥